女子試合結果2007(H19)
10月21日(日) リーグ戦優勝決定戦 対中央・専修大学(於 日本大学)
大前 | 松川(2) | ×××○ | ××○○ | ×○○○ | 6 | ○× |
弐的 | 光山(2) | ×××× | 畑(3) ×××○ | ○×○× | 3 | ○× |
落前 | 鋤柄(1) | ○○○× | ×○○○ | ○××○ | 8 | ×○ |
落 | 小野(4) | ○○○○ | ×○○○ | ○○○○ | 11 | ×× |
本学 | 後攻 計 | 8 | 9 | 11 | 28 | -3 |
中央 | 先攻 計 | 11 | 10 | 11 | 32 | |
専修 | 中攻 計 | 10 | 10 | 8 | 28 | -4 |
東京農業28_3中 - 専修28_4中 - 中央32中
よって本学の女子Ⅱ部Bブロック 3位が決定
10月14日(日) リーグ戦第Ⅴ週 対専修大学(於 日本大学)
大前 | 松川(2) | ○○○○ | ×○○○ | ○○○○ | 11 |
弐的 | 四家(3) | ○○○× | ×××○ | 畑(3) ○○○× | 7 |
落前 | 光山(2) | ○○○○ | ×○×× | ○×○× | 7 |
落 | 小野(4) | ○○○○ | ×○○○ | ○○×○ | 10 |
本学 | 先攻 計 | 15 | 8 | 12 | 35 |
専修 | 後攻 計 | 10 | 10 | 10 | 30 |
10月7日(日) リーグ戦第Ⅳ週 対中央大学(於 東京農工大学)
大前 | 松川(2) | ×○×× | ○×○× | 鋤柄(1) ×○○× | 5 |
弐的 | 光山(2) | ×○○○ | ×××× | 河野(2) ×××× | 3 |
落前 | 畑(3) | ○○○○ | ×○○× | ○×○○ | 9 |
落 | 小野(4) | ×○○○ | ○○×○ | ○○○× | 9 |
本学 | 後攻 計 | 11 | 7 | 8 | 26 |
中央 | 先攻 計 | 9 | 10 | 13 | 32 |
9月30日(日) リーグ戦第Ⅲ週 対一橋大学(於 東京工業大学)
大前 | 松川(2) | ○○○○ | ○○×○ | ○×○× | 9 |
弐的 | 鋤柄(1) | ○○○○ | ○×○× | ×××○ | 7 |
落前 | 光山(2) | ○××× | ×○×○ | 畑(3) ×○○○ | 6 |
落 | 小野(4) | ○×○○ | ○○×○ | ×○○× | 8 |
本学 | 後攻 計 | 12 | 10 | 8 | 30 |
一橋 | 先攻 計 | 4 | 6 | 10 | 20 |
9月23日(日) リーグ戦第Ⅱ週 対東京外国語大学(於 慶應義塾大学)
大前 | 松川(2) | ○○○○ | ○○○○ | ○○○× | 11 |
弐的 | 鋤柄(1) | ×○×○ | ○○○○ | ×○○× | 8 |
落前 | 光山(2) | ○×○× | ×××○ | ×○○○ | 6 |
落 | 小野(4) | ○○○○ | ×○○○ | ○××○ | 9 |
本学 | 後攻 計 | 12 | 12 | 10 | 34 |
東京外語 | 先攻 計 | 8 | 6 | 9 | 23 |
9月16日(日) リーグ戦第Ⅰ週 対国士舘大学(於 法政大学)
大前 | 松川(2) | ○○○○ | ○○×○ | ○○○× | 10 |
弐的 | 太田(3) | ×○○○ | ×○×× | 光山(2) ○○○○ | 8 |
落前 | 畑(3) | ○××× | ○○×○ | ×○○○ | 7 |
落 | 小野(4) | ○○×○ | ○○○○ | ○○×× | 9 |
本学 | 先攻 計 | 11 | 11 | 12 | 34 |
国士舘 | 後攻 計 | 8 | 7 | 5 | 20 |
9月13日(木) リーグ戦練習試合 対東洋大学(於 東洋大学)
大前 | 松川(2) | ○○○○ | ×○○○ | ○○○○ | 11 | ○○ | × |
弐的 | 河野(2) | ○×○× | ×○×○ | ○××× | 5 | ×× | × |
落前 | 畑(3) | ○○○○ | ○××× | 齋藤(2) ×○×× | 6 | ○○ | ○ |
落 | 小野(4) | ×○○○ | ×○○○ | ○○×○ | 9 | ○○ | ○ |
本学 | 先攻 計 | 13 | 9 | 9 | 31 | 6 | 2 |
東洋 | 後攻 計 | 10 | 10 | 11 | 31 | 6 | 1 |
9月9日(日) リーグ戦練習試合 対日本大学(於 本学)
午前
大前 | 松川(2) | ×○○○ | ○○○○ | ○○○○ | 11 |
弐的 | 河野(2) | ○○×× | 齋藤(2) ×××× | ○○×× | 4 |
落前 | 鋤柄(1) | ○××○ | ×××× | ×○×× | 3 |
落 | 小野(4) | ○○○× | ○×○× | ×××× | 5 |
本学 | 先攻 計 | 10 | 6 | 7 | 23 |
日本 | 後攻 計 | 15 | 15 | 14 | 44 |
午後
大前 | 光山(2) | ×××× | 畑(3) ○○×× | ○○○× | 5 |
弐的 | 河野(2) | ×××× | ×××× | 渡邉(2) ×××○ | 1 |
落前 | 太田(3) | ○×○× | ×○○○ | ○○×× | 7 |
落 | 四家(3) | ××○× | ×○×○ | ××○○ | 5 |
本学 | 先攻 計 | 3 | 7 | 8 | 18 |
日本 | 後攻 計 | 14 | 13 | 11 | 38 |
9月2日(日) リーグ戦練習試合 対東京工業・専修大学(於 本学)
大前 | 光山(2) | ○××× | 齋藤(2) ○○×○ | ××○○ | 6 |
弐的 | 畑(3) | ○××○ | ○○○○ | ×××○ | 7 |
落前 | 四家(3) | ×○×× | 小野(4) ○×○× | ×○○○ | 6 |
落 | 松川(2) | ○○○○ | ○○○○ | ×○×○ | 10 |
本学 | 後攻 計 | 8 | 13 | 8 | 29 |
専修 | 先攻 計 | 9 | 7 | 10 | 26 |
東工 | 中攻 計 | 8 | 5 | 7 | 20 |
8月8日(水) 全日本学生弓道選手権大会
予選 | ||
大前 | 松川(2) | ○×○× |
中 | 鋤柄(1) | ○○×× |
落 | 小野(4) | ○○×○ |
計 | 7 |
8月5日(日) 全日練習試合 対龍谷・名城大学(於 本学)
大前 | 松川(2) | ○○×○ | ○○○○ | ○○○× | ○○○○ | ○×○○ |
中 | 鋤柄(1) | ○○×○ | ○○×○ | ×××○ | ×○○○ | ×○○× |
落 | 小野(4) | ○○○○ | ××○× | ××○○ | ○○×× | ○○○○ |
本学 | 後攻 計 | 10 | 8 | 6 | 9 | 9 |
龍谷 | 先攻 計 | 8 | 6 | 5 | 10 | 8 |
名城 | 中攻 計 | 5 | 3 | 5 | 8 | 7 |
7月29日(日) 全日練習試合 対筑波大学B(於 本学)
大前 | 松川(2) | ○○×○ | ○○○○ | ○○ | ○○○○ | ○○○○ | ×××○ |
中 | 鋤柄(1) | ×○○○ | ××○○ | ○○ | ○○○× | ○○○× | ×○○○ |
落 | 関口(3) | ×○×× | ○○○× | ○○ | ○○×× | 小野(4) ○××○ | ××○× |
本学A | 後攻 計 | 7 | 9 | 6 | 9 | 9 | 5 |
筑波A | 先攻 計 | 8 | 9 | 5 | 5 | 11 | 9 |
大前 | 齋藤(2) | ○××○ | ×○×○ | ○××○ | 尾花(1) ○○○× | ○××× |
中 | 太田(3) | ×××○ | ×××× | 鈴木(1) ○×○○ | ×○×○ | ○×○× |
落 | 四家(2) | ○○○× | ×××○ | ×××× | 畑(3) ×○○× | ×○○○ |
本学A | 後攻 計 | 6 | 3 | 5 | 7 | 6 |
筑波B | 先攻 計 | 7 | 8 | 10 | 8 | 6 |
7月22日(日) 全日練習試合 対東洋・法政大学(於 本学)
大前 | 松川(2) | ○○○○ | ○○○○ | ×○○○ | ○○○○ | 河野(2)×○○○ | ×××○ |
中 | 鋤柄(1) | ○×○○ | ○××× | 関口(3)×○×○ | ○○○× | ○○×× | 齋藤(2)○×○○ |
落 | 鈴木(1) | ×××× | ○○○× | ×××× | 小野(4)×××○ | ○○○○ | ○○×○ |
本学 | 計 | 7 | 8 | 5 | 8 | 9 | 7 |
東洋 | 計 | 6-5 | 9 | 8 | 6 | 7 | 8 |
法政 | 計 | 6 | 8 | 9 | 10 | 10 | 10 |
④ 法政9中-東洋8中 ⑤ 本学5中-法政10中 ⑥ 本学8中-東洋6中
⑦ 東洋7中-法政10中 ⑧ 法政10中-本学9中 ⑨ 東洋8中-本学7中
本学1勝5敗 東洋2勝4敗 法政6勝0敗
7月15日(日) 全日練習試合 対明治・中央大学(於 本学)
大前 | 松川(2) | ○○○○ | ○○○○ | ××○○ | ○○○○ | ○○○○ |
中 | 鋤柄(1) | ××○○ | ○○×× | ×○○○ | ○○○× | ○○×○ |
落 | 小野(4) | ×○×○ | ×××○ | 関口(3) ×○×○ | ×××× | 鈴木(1) ××○× |
本学 | 後攻 計 | 8 | 7 | 7 | 7 | 8 |
明治 | 先攻 計 | 7 | 11 | 10 | 6 | 7 |
中央 | 中攻 計 | 5 | 6 | 5 | 4 | 5 |
7月8日(日) 全日練習試合 対国士舘大学(於 国士舘大学)
大前 | 齋藤(2) | ○×○○ | ○○ | 鈴木(1) | ○○○○ | ○○○× | 太田(3) | ○×○× | 松川(2) ○○×○ |
中 | 河野(2) | ×××× | ○○ | 畑(3) | ○××○ | ×○×× | 尾花(1) | ×××× | 鋤柄(1) ○×○○ |
落 | 関口(3) | ○×○× | ○○ | 四家(3) | ○×○× | ×○○× | 小野(4) | ○○○× | ○○○○ |
本学 | 先攻 計 | 5 | 6 | 8 | 6 | 5 | 10 | ||
国士舘 | 後攻 計 | 5 | 4 | 6 | 4 | 3 | 3 |
6月16・17日(土・日) 第36回 全関東学生弓道選手権大会 (於 日本武道館)
予選 | 1回戦 | 2回戦 | ||
大前 | 小野(4) | ××○○ | ○○○○ | ○○○○ |
中 | 鋤柄(1) | ×○○○ | ×××○ | ×××× |
落 | 松川(2) | ○×○× | ○○○○ | ○○○○ |
本学 | 計 | 7 | 9 | 8 |
対戦校 | 計 | - | 対都留文科 8 | 対桜美林 10 |
6月3日(日) 全関練習試合 対日本・中央大学(於 中央大学)
大前 | 鋤柄(1) | ○○○○ | ×○×○ | ○××× | ○○○○ | ×○×○ |
中 | 四家(3) | ×××○ | ×××○ | ×××× | 関口(3) ○××× | ××○○ |
落 | 松川(2) | ○○○○ | ○○○○ | ○○○○ | ×○○○ | ○○○○ |
本学 | 計 | 9 | 7 | 5 | 8 | 8 |
日本 | 計 | 10 | 9 | 9 | 11 | 10 |
中央 | 計 | 5 | 8 | 4 | 6 | 12 |
5月27日(日) リーグ戦練習試合 対慶應義塾大学(於 慶應義塾大学)
大前 | 鋤柄(1) | ×××○ | ×○○× | ×××× | ××○○ | ×××× | 5 |
弐的 | 関口(3) | ×××× | ×××○ | ○×○○ | ×○○× | ××○× | 7 |
落前 | 四家(3) | ×××○ | ×○×× | ○××○ | ○○×× | ○××× | 7 |
落 | 松川(2) | ○○○○ | ○○○○ | ○○○× | ○○○○ | ○○○○ | 19 |
本学 | 先攻 計 | 6 | 8 | 8 | 10 | 6 | 38 |
慶應 | 後攻 計 | 13 | 15 | 11 | 11 | 11 | 61 |
5月20日(日) 全関練習試合 対学習院・國學院大学(於 國學院大學)
大前 | 光山(2) | ○××× | ××○○ | ×○○× | ○×○○ | ○× | ○○×× |
中 | 関口(3) | ×××× | ×××○ | ○○×○ | ○○×○ | ×× | ×××○ |
落 | 四家(3) | ×××○ | ○××× | ○××× | 河野(2)○××× | ○○ | ×××× |
本学 | 計 | 2 | 4 | 6 | 7 | 3 | 3 |
学習院 | 計 | 7 | 7 | 8 | 5 | 5 | |
國學 | 計 | 6 | 5 | 5 | 7 | 2 | 3 |
5月20日(日) 全関練習試合 対桜美林大学(於 桜美林大学)
大前 | 鋤柄(1) | ××○○ | ×○○○ | ×××× | ××○○ | ○○○× | ○○ | ○ | ○ |
中 | 太田(3) | ○○×○ | ○××× | ×○○× | 畑(3) ×××× | ○××× | ×× | ○ | × |
落 | 松川(2) | ○○○○ | ×○○○ | ○○○○ | ○○○○ | ×○○○ | ○○ | ○ | ○ |
本学 | 後攻 計 | 9 | 7 | 6 | 6 | 7 | 4 | 3 | 2 |
桜美林 | 先攻 計 | 10 | 11 | 9 | 10 | 7 | 4 | 3 | 3 |
5月13日(日) 全関練習試合 対日本女子体育大学(於 日本女子体育大学)
大前 | 鋤柄(1) | ○××○ | ○○○× | ○○○○ |
中 | 四家(3) | ○××○ | ○×○× | 光山(2) ○○○○ |
落 | 松川(2) | ○○○○ | ○××× | ×××× |
本学 | 先攻 計 | 8 | 6 | 8 |
日女体 | 後攻 計 | 6 | 8 | 5 |
4月30日(月) 女子部記録会 (於 明治神宮至誠館第二弓道場)
小野(4) | 3 | 4 | 4 | 4 | 3 | 18 |
合計 34中 | 3 | 4 | 4 | 3 | 2 | 16 |
松川(2) | 1 | 2 | 3 | 3 | 4 | 13 |
合計 28中 | 3 | 3 | 4 | 4 | 1 | 15 |
鋤柄(1) | 4 | 2 | 3 | 3 | 2 | 14 |
合計 27中 | 4 | 3 | 3 | 2 | 1 | 13 |
4月29日(日) リーグ戦練習試合 対早稲田大学(於 早稲田大学)
大前 | 鋤柄(1) | ○○×× | ×○○○ | 畑(3) ×○×× | 6 |
弐的 | 光山(2) | ×○×× | ×○×○ | ×○×○ | 5 |
落前 | 松川(2) | ○○○○ | ○○○× | 関口(3) ○××× | 8 |
落 | 小野(4) | ×○○○ | ○○○○ | 松川(2) ○○○○ | 11 |
本学 | 後攻 計 | 10 | 12 | 8 | 30 |
早稲田A | 先攻 計 | 5 | 6 | 10 | 21 |
早稲田B | 中攻 計 | 8 | 7 | 9 | 24 |
4月22日(日) 全関練習試合 対東京・日本女子大学(於 東京大学)
大前 | 鋤柄(1) | ○○○○ | ×○ | ○×○○ | ○×○○ | ○× |
中 | 光山(2) | ○○○× | ○× | ××○○ | ×○×○ | ○× |
落 | 松川(2) | ×○×○ | ○○ | ×○○○ | ○○○○ | ○× |
本学 | 計 | 9 | 4 | 8 | 9 | 3 |
東京 | 計 | 9 | 3 | 6 | 9 | 4 |
日女 | 計 | 4 | - | 2 | 5 | - |
大前 | 鋤柄(1) | ××○○ | 畑(3) ×○×× | ○○○× | ○× |
中 | 関口(3) | ○○×× | ×××× | 齋藤(2) ×○×× | ×× |
落 | 松川(2) | ○○○○ | 太田(3) ×××○ | ×○×× | ○× |
本学 | 計 | 8 | 2 | 5 | 2 |
東京 | 計 | 7 | 11 | 6 | 1 |
日女 | 計 | 5 | 6-0 | 5 | 1 |
東京9-4中―本学9-3中 日女5中―東京7中 日女5中―本学8中
本学2中―東京11中 東京6-1中―日女6-0中 本学5-2中―日女5-1中
本学4勝2敗 東京5勝1敗 日女0勝6敗
4月15日(日) 全関練習試合 対立教大学(於 本学)
大前 | 大野(2) | ○○×○ | 齋藤(2) ○××× | 佐藤(2) | ×××○ | ○× | 5 |
弐的 | 紅林(4) | ×××○ | 河野(2) ××○× | 関口(3) | ××○○ | ×○ | 4 |
落 | 小野(4) | ○○○○ | ○○○○ | 四家(3) | ○××○ | ×× | 10 |
本学 | 先攻 計 | 8 | 6 | 5 | 2 | ||
立教 | 後攻 計 | 4 | 8 | 5 | 0 |
4月15日(日) 全関練習試合(第1試合) 対立教大学(於 本学)
大前 | 畑(3) | ○×○×_○×_× | ×○○×_×○_× | ××○○ | 鋤柄(1) ○×○× | ○○×× |
弐的 | 光山(2) | ×○×○_○○_○ | ○××○_××_○ | ○○○× | ○○×○ | 太田(3) ×××○ |
落 | 松川(2) | ×○○○_○○_○ | ○○○×_○○_× | ○×○○ | ○○○○ | ○○○× |
本学 | 先攻 | 7_5_2 | 7_3_1 | 8 | 9 | 6 |
立教 | 後攻 | 7_5_1 | 7_3_2 | 5 | 7 | 5 |
新人戦1回戦~3位決定戦
混合戦のため男子に載せています