コンテンツへスキップ
ナビゲーションに移動
10月28日(日) 女子部リーグ戦 入替え戦 対明治大学・國學院大學 (於 日本大学)
大前 | 樋山(2) | ×○○○ | ×○×× | ○○○◯ | ○××× | ×××○ | 10 |
弐的 | 堀江(1) | ○○○◯ | ×○○○ | ○×○◯ | ×○×○ | ×○○○ | 15 |
落前 | 金丸(3) | ××○○ | ○○○× | ○○○× | ○×○○ | ××○○ | 13 |
落 | 角田(3) | ○○○◯ | ○○○× | ○○○× | ○○○◯ | ○○○◯ | 18 |
本学 | 中攻 合計 | 13 | 10 | 13 | 10 | 10 | 56 |
明治 | 先攻 合計 | 14 | 14 | 11 | 12 | 11 | 62 |
國學院 | 後攻 合計 | 12 | 12 | 10 | 11 | 9 | 54 |
よって、本学のⅡ部残留が決定しました。
10月14日(日) 女子部リーグ戦 第5週 対東洋大学 (於 明治大学)
大前 | 樋山(2) | ×××× | ○××○ | ×××○ | ○×○× | ×○×○_○× | 7_1 |
弐的 | 堀江(1) | ××○○ | ◯○×○ | ○×○× | ○×◯○ | ××○○_○× | 12_1 |
落前 | 金丸(3) | ○○○× | ××○○ | ○○○○ | ○○×○ | ○○○○_○○ | 16_2 |
落 | 角田(3) | ×○○× | ○○○◯ | ○○○◯ | ○○○◯ | ○○○◯_○○ | 18_2 |
本学 | 後攻 合計 | 7 | 11 | 11 | 12 | 12_6 | 53_6 |
東洋 | 先攻 合計 | 9 | 10 | 12 | 9 | 13_5 | 53_5 |
よって、本学の勝ちとなりました。
10月7日(日) 女子部リーグ戦 第4週 対明治学院大学 (於 学習院)
大前 | 樋山(2) | ○○○○ | ○○×× | ○○×○ | ○○○○ | ×○×○ | 15 |
弐的 | 武田(4) | ×○×× | ××○○ | 堀江(1) ○×○○ | ×○○○ | ○××× | 10 |
落前 | 八木澤(4) | ○○○× | ×○○○ | ○××× | 金丸(3) ○○×○ | ○○○○ | 14 |
落 | 角田(3) | ○××○ | ○○×○ | ○○○◯ | ○○×× | ○○×× | 13 |
本学 | 先攻 合計 | 10 | 10 | 11 | 12 | 9 | 52 |
明治学院 | 後攻 合計 | 9 | 10 | 8 | 7 | 6 | 40 |
よって本学の勝ちとなりました。
9月30日(日) 女子部リーグ戦 第3週 対中央大学 (於 慶應義塾大学)
大前 | 樋山(2) | ○×○× | ○×○○ | ×○○○ | ×○○× | ○○×× | 12 |
弐的 | 堀江(1) | ×××○ | ×○×○ | ○○×○ | ○×○○ | ×○○○ | 12 |
落前 | 八木澤(4) | ×○○× | ○○○× | ×○×× | ○○○○ | ○○○× | 13 |
落 | 角田(3) | ○○○× | ○○×○ | ○○×◯ | ○○○◯ | ○×○○ | 16 |
本学 | 先攻 合計 | 8 | 11 | 10 | 13 | 11 | 53 |
中央 | 後攻 合計 | 9 | 12 | 9 | 5 | 11 | 46 |
よって、本学の勝ちとなりました。
9月16日(日) 女子部リーグ戦 第1週 対成城大学 (於 國學院大學)
大前 | 樋山(2) | ○○○○ | ○○◯○ | ×○○× | ◯○×○ | ×○×○ | 15 |
弐的 | 堀江(1) | ○○×○ | ◯×○○ | ○○○◯ | ○×◯× | ○○×× | 14 |
落前 | 金丸(3) | ××○× | ○×○× | ××○○ | ×○◯× | ×○×○ | 9 |
落 | 角田(3) | ○×○○ | ○○×○ | ○○○◯ | ×○○◯ | ○○×○ | 16 |
本学 | 先攻 合計 | 11 | 12 | 12 | 10 | 9 | 54 |
成城 | 後攻 合計 | 8 | 11 | 11 | 11 | 10 | 51 |
よって、本学の勝ちとなりました。
6月24日(日) 第24回 大学弓道選抜大会 (於 明治神宮至誠館)
| | 予選 | トーナメント1回戦 | トーナメント2回戦 |
大前 | 樋山(2) | ○○×〇 | ○×_× | ×× |
中 | 金丸(3) | ○×○○ | ×○_○ | ×◯ |
落 | 武田(4) | ○○○〇 | ◯○_○ | ○× |
本学 | 計 | 10 | 4_2 | 2 |
| | | 対国際武道 4_0 | 対法政 3 |
よって、二回戦敗退となりました。
6月16・17日(土・日) 第42回 全関東学生弓道選手権大会 (於 日本武道館)
| | 予選 | 予選競射 | トーナメント1回戦 | トーナメント2回戦 |
大前 | 武田(4) | ○×〇× | ○×_○ | ○○○×_×○ | ×○×◯_○× |
中 | 金丸(3) | ○×○○ | ○○_○ | 樋山(2) ○○○○_○× | ×○×◯_×○ |
落 | 八木澤(4) | ×○××
| 樋山(2) ×○_× | 金丸(3) ××○×_○× | ◯×××_○× |
本学 | 計 | 8 | 4_2 | 8_3 | 5_3 |
| | | | 対横浜市立 8_2 | 対國學院 5_4 |
よって、二回戦敗退となりました。
4月30日(月) 女子部記録会 (於 明治神宮至誠館第二弓道場)
樋山 (2) | ×○○○ | ××○○ | ×××○ | ×○○◯ | ×××○ | 10 |
合計 21中 | ○○×× | ×××○ | ×◯◯× | ◯◯×◯ | ○○×○ | 11 |
金丸 (3) | ×○×○ | ○×○○ | ××○× | ○◯×◯ | ○○○○ | 13 |
合計 22中 | ○×○○ | ×◯○× | ◯×◯× | ×◯×× | ×××○ | 9 |
よって、入賞はなりませんでした。
3月18日(日) 新人戦 第三回戦 対法政大学 (於 日本大学)
大前 | 宮腰(1) | ○××× | ×○○◯ | ××○○ | 6 |
中 | 内桶(3) | ×××× | ×○×○ | ××○× | 3 |
落 | 堀江(1) | ○××○ | ○○○◯ | ○○○○ | 10 |
本学 | 後攻 合計 | 3 | 9 | 7 | 19 |
法政 | 先攻 合計 | 6 | 16 | 10 | 32 |
よって、本学の負けとなりました。
3月17日(土) 新人戦 第二回戦 対お茶の水大学 (於 早稲田大学)
大前 | 宮腰(1) | ×○○○ | ○◯○○ | ○○○× | 10 |
中 | 内桶(3) | ○○×× | ×××× | ×××× | 2 |
落 | 堀江(1) | ○×○○ | ○○○◯ | ○×○○ | 10 |
本学 | 後攻 合計 | 8 | 8 | 6 | 22 |
お茶の水 | 先攻 合計 | 6 | 5 | 2 | 13 |
よって、本学の勝ちとなりました。
3月11日(日) 新人戦 第一回戦 対芝浦工業大学大学(於 専修大学)
大前 | 宮腰(1) | ×××× | ○××× | ○×○○ | 4 |
中 | 内桶(3) | ○○○◯ | ××○× | ×××◯ | 6 |
落 | 堀江(1) | ××◯× | ○×○○ | ○◯◯× | 7 |
本学 | 先攻 合計 | 5 | 5 | 7 | 17 |
芝浦 | 後攻 合計 | 2 | 1 | 1 | 4 |
よって、本学の勝ちとなりました。
PAGE TOP