コンテンツへスキップ
ナビゲーションに移動
10月25日(日) 女子部リーグ戦 入替戦 対青山学院大学 (於 早稲田大学)
大前 | 宮腰(4) | ○○○○ | ×○○× | ×○×○ | ○×○○ | ×○○○ | 14 |
弐的 | 石倉(3) | ○×○○ | ○○○○ | ×××○ | ×○○× | ×○○× | 12 |
落前 | 馬川(3) | ×○×○ | ×××× | ×××× | 永井晴(4) ×××× | 堀江(4) ○○×○ | 5 |
落 | 小山(1) | ○○×○ | ×○○× | ○○×○ | ×○○○ | ×○×× | 12 |
本学 | 先攻 計 | 12 | 8 | 6 | 8 | 9 | 43 |
青山学院 | 後攻 計 | 7 | 8 | 6 | 10 | 11 | 42 |
よって、本学の勝ちとなりました。
また、Ⅱ部残留が決定いたしました。
10月18日(日) 女子部リーグ戦 順位決定戦 対國學院大學・創価大学 (於 法政大学)
大前 | 宮腰(4) | ×○×○ | ○○○○ | ○○○◯ | ×○○○ | ○○×○ | 16 |
弐的 | 石倉(3) | ○○×◯ | ○○○○ | ○◯×× | ○○○× | ○×○○ | 15 |
落前 | 二村(4) | ×○×× | ×○×× | ×××× | 永井晴(4) ×××× | ×××○ | 3 |
落 | 小山(1) | ○○○× | ○××○ | ○○○× | ○×○◯ | ○×○× | 13 |
本学 | 後攻 計 | 9 | 11 | 9 | 9 | 9 | 47 |
創価 | 先攻 計 | 11 | 9 | 11 | 9 | 8 | 48 |
國學院 | 中攻 計 | 12 | 9 | 7 | 9 | 12 | 49 |
よって、本学の負けとなりました。
また、Ⅱ部Aブロック5位が決定しました。
10月11日(日) 女子部リーグ戦 第五週 Ⅱ部Aブロック 対國學院大學 (於 明治大学)
大前 | 宮腰(4) | ○○×○ | ○○×× | ×○○○ | ○×○○ | ○×○○ | 14 |
弐的 | 石倉(3) | ×○○○ | ××○○ | ○○×× | ×○○○ | ×○○× | 12 |
落前 | 二村(4) | ○○○○ | ×○×○ | ×××× | 永井晴(4) ×○○× | ××○× | 9 |
落 | 小山(1) | ○×○○ | ○××× | ○××○ | ×○○○ | ××○× | 10 |
本学 | 先攻 計 | 13 | 7 | 7 | 11 | 7 | 45 |
國學院 | 後攻 計 | 7 | 7 | 9 | 7 | 8 | 38 |
よって、本学の勝ちとなりました。
10月4日(日) 女子部リーグ戦 第四週 Ⅱ部Aブロック 対創価大学 (於 法政大学)
大前 | 宮腰(4) | ○○×× | ×○○○ | ○○○× | ×××○ | ○○○○ | 13 |
弐的 | 二村(4) | ○○○○ | ×○○× | ×○×× | ×○○× | 石倉(3) ×○○× | 11 |
落前 | 永井晴(4) | ×○○× | ×○×○ | ×××○ | ×○○× | 馬川(3) ×××× | 7 |
落 | 小山(1) | ××○○ | ×○○× | ×○×○ | ××○○ | ○×○× | 10 |
本学 | 後攻 計 | 10 | 9 | 7 | 7 | 8 | 41 |
創価 | 先攻 計 | 7 | 10 | 13 | 10 | 11 | 51 |
よって、本学の負けとなりました。
9月20日(日) 女子部リーグ戦 第二週 Ⅱ部Aブロック 対首都大学東京 (於 専修大学)
大前 | 宮腰(4) | ○○○○ | ○××× | ○○○○ | ○○×○ | ○○○○ | 16 |
弐的 | 二村(4) | ○○×○ | ○××○ | ×○×× | ○○×○ | ○×○○ | 12 |
落前 | 小山(1) | ○○×× | ×××× | ○×○× | ×○○○ | ×○○× | 9 |
落 | 堀江(4) | ×○×× | ○××× | ×××○ | 石倉(3) ×××× | ×○×○ | 5 |
本学 | 後攻 計 | 10 | 4 | 8 | 9 | 11 | 42 |
首都大学東京 | 先攻 計 | 10 | 12 | 11 | 10 | 12 | 55 |
よって、本学の負けとなりました。
9月13日(日) 女子部リーグ戦 第一週 Ⅱ部Aブロック 対中央大学 (於 國學院大學)
大前 | 宮腰(4) | ○×○○ | ○×○○ | ×○○○ | ○○×○ | ×○×○ | 14 |
弐的 | 石倉(3) | ×○×○ | ×○×× | ×○○× | ○○○× | ○○×× | 10 |
落前 | 小山(1) | ××○○ | ○×○○ | ××○× | ○○○× | ×○○× | 11 |
落 | 二村(4) | ××○○ | ×○○× | ×××× | 永井晴(4) ××○○ | ○××× | 7 |
本学 | 後攻 計 | 9 | 9 | 6 | 11 | 7 | 42 |
中央 | 先攻 計 | 12 | 12 | 12 | 11 | 7 | 54 |
よって、本学の負けとなりました。
8月11~13日(火~木) 第62回 全日本学生弓道選手権大会 (於 日本ガイシスポーツプラザ)
| | 予選 |
大前 | 宮腰(4) | ×○○× |
中 | 二村(4) | ×××× |
落 | 小山(1) | ○○×× |
本学 | 計 | 4 |
よって、予選敗退となりました。
6月27・28日(土・日) 第27回 全国大学弓道選抜大会 (於 明治神宮武道場至誠館弓道場)
| | 予選 | トーナメント 1回戦 |
大前 | 宮腰(4) | ○×○○ | ××○× |
中 | 二村(4) | ×○○○ | ×××× |
落 | 小山(1) | ○○○○ | ×○×× |
本学 | 計 | 10 | 2 |
日本大学 | 計 | | 8 |
よって、一回戦敗退となりました。
6月20・21日(土・日) 第45回 全関東学生弓道選手権大会 (於 日本武道館)
大前 | 宮腰(4) | ○×○× | ○○○× | ×○○× | ○○×○_×○_× |
中 | 二村(4) | ○○○○ | ○×○○ | ××○× | ○×○○_×○_× |
落 | 小山(1) | ×××○ | ×○○× | ○×○○ | ××○○_○×_× |
本学 | 計 | 7 | 8 | 6 | 8_3_0 |
| | | 対 創価大学 7 | 対 神奈川大学 5 | 対 明治大学 8_3_2 |
よって、三回戦敗退となりました。
4月29日(水) 女子部記録会 (於 明治神宮至誠館第二弓道場)
馬川 (3) | ×××○ | ×××× | ○○○○ | ×○○× | ○○○× | 10 |
計18中 | ×○×○ | ×××○ | ○××× | ××○× | ×○○○ | 8 |
宮腰(4) | ×○×○ | ××○○ | ○○○○ | ○×○× | ○○○○ | 14 |
計30中 | ×○○○ | ○○×× | ○○○○ | ○○○○ | ×○○○ | 16 |
よって、入賞できませんでした。
3月8日(日) 女子部新人戦 第一回戦 対明治大学 (於 慶応義塾大学)
大前 | 西沢(2) | ○○×× | ○○○○ | ×××× | 6 |
弐的 | 石倉(3) | ○○×○ | ○○○× | ○○○○ | 10 |
落前 | 永井緑(2) | ×××× | ××○× | ×××× | 1 |
落 | 二村(4) | ○××○ | ○○○○ | ○×○× | 8 |
本学 | 先攻計 | 7 | 12 | 6 | 25 |
明治 | 後攻計 | 13 | 13 | 15 | 41 |
よって、一回戦敗退となりました。
PAGE TOP